Межсезонье
Контрольный матч
Сезон 2020/21

Выигрыш во второй игре межсезонья

Основная команда «Строгино» провела спарринг против футбольного клуба «Пересвет». Игровую практику в матче получили не только игроки обоймы, но и юноши – кандидаты в состав, а также просмотровые. Встреча завершилась победой желто-синих – 9:2.

Второй контрольный матч нашей команда состоялся через четыре дня после предыдущего. Спарринг-партнер - любительский футбольный клуб из Московской области, имеющий в заявке как молодых, так и поигравших футболистов.

Тренерский штаб «Строгино» в первом тайме выпустил на поле «основу», а во втором наш клуб представляли главным образом кандидаты.

Бой не планировался – товарищеский статус обязывал, да и обе стороны действовали корректно, не уходя, однако, от спортивной борьбы и стыков.

Строгинцы открыли счет на 12 минуте, а к 25-й сделали его крупным. К 39 минуте в воротах гостей побывало шесть мячей. Немного потеряв бдительность, позволили «Пересвету» отквитать один гол. Свисток главного судьи Леонида Зыбина зафиксировал счет первой 45-минутки – 6:1.

Второй тайм начался с пенальти в наши ворота. Никита Туркин угадал направление удара, вытянулся в струнку, но чуть-чуть не достал. Наша команда много владела мячом, разыгрывала комбинации, которые должны были завершаться результативными ударами. А следующий гол желто-синие забили на 60 минуте, еще один – на 78, а «жирную точку» поставил Андрей Шерешков красивым ударом буквально за секунды до финального свистка.