ПФК Строгино
Первенство России
Сезон 2019

Есть бронзовые медали!

Игры групповой стадии Первенства России оставили удивление у соперников - самая молодая команда турнира не стала мальчиком для битья, а всерьез заявила о своих претензиях на высокие места.

Ход турнира показал, что на "Строгино" стали настраиваться как на серьезного оппонента. К сожалению, отдав все силы на песке в полуфинальном поединке, желто-синие уступили в серии послематчевых пенальти и продолжили борьбу за третье место.

Нас ждал "Росич". Пожалуй, это одна из самых неудобных команд среди тех, с кем приходится встречаться довольно часто в разных турнирах. В последних раз наши ребята праздновали победу около года назад.

Начало игры сразу дало понять, что будет трудно - на первой минуте опытный Александр Дмитриев, в свое время выступавший за наш клуб, открыл счет красивым ударом. Подопечным Алексея Савченко потребовалось больше семи минут для восстановления паритета, а дальше все пошло как по маслу.

Во втором тайме Василий Обозный вывел "Строгино" вперед, а в третьем, заключительном, Дмитрий Клиновский и Иван Авдеев сделали счет 4:1. Дмитриев еще раз огорчил нас, но положения дел особо не поменялось - 4:2.

Первый серьезный успех нашего молодого коллектива и нового тренерского штаба! Поздравляем с бронзовыми медалями Первенства России-2019 и желаем продолжать в том же духе!