Спартак
Клубная Лига
Сезон 2019

Первые поединки летней "Клубной Лиги"

Традиционно в апреле, спустя месяц после окончания зимнего сезона, в Москве наступает летняя футбольная пора. Согласно календарю "Клубной Лиги" - самого престижного соревнования в России для футбольных детско-юношеских команд - строгинцы открыли очередное первенство играми против действующих чемпионом, академии "Спартак".

При этом из-за различных объективных причин полноценным сегодняшний игровой день назвать нельзя - соревновались между собой только футболисты трех возрастов. Утром в 10:00 параллельно на двух соседних полях базы красно-белых в Сокольниках начали свои матчи игроки 2008 и 2005 годов рождения, а чуть позже померились силами их старшие товарищи 2003 года рождения.

Строгинцы 2005 года рождения пропустили первый гол в дебюте, а на 8 минуте счет стал 0:2. Нашей команде удалось отыграть один мяч ближе к окончанию первого тайма, но практически сразу хозяева в третий раз поразили ворота Матвея Кошелева. Вторая часть игры получилась менее событийной, менее острой, несмотря на старание обеих сторон. Малое количество опасных моментов отразилось на табло - счет, зафиксированный к 28 минуте, продержался до финального свистка.

По-другому складывалась игра с участием наших юных воспитанников 2008 года рождения. Ребята выдержали первый натиск спартаковцев, открыли счет, но удержать преимущество не смогли. Хозяева еще в первом тайме восстановили паритет, а позже вышли вперед. Во второй "двадцатиминутке" команды обменялись голами. Общий баланс игры остался за "Спартаком" за счет игрового преимущества и бережной реализации своих моментов. Во встрече вторых составов побороться удалось только в первом тайме, второй же полностью остался за спартаковцами.

В заключительном, матче дня наши юноши 2003 года рождения дали бой красно-белым, сдерживали их атаки практически на протяжении всего первого тайма, пропустив первый мяч по сути "в раздевалку". Строгинцы позволили хозяевам во втором тайме нарастить преимущество из-за своих собственных ошибок в обороне, а сами не отличились - потенциально опасные ситуации не принесли результата.

Остальные матчи тура пройдут позже. О дате и времени будет сообщено дополнительно.